Damen-Taschenuhr, Deckel und Staubdeckel aus 800er Silber (Punzen: Auerhahn für Neuchatel/Schweiz und Halbmond/Krone für den Import nach Deutschland). An 835er Silber-Panzerkette (Länge 69 cm). Staubdeckel zerkratzt und Email-Ziffernblatt leicht beschädigt. Römisches Ziffernblatt. Funktionsfähig, Gesamtgewicht 28,2 g.
Price realized | 48 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 80 EUR |