Wormser Auktionshaus

2nd Numismatic Auction  –  5 March 2020

Wormser Auktionshaus, 2nd Numismatic Auction

Th, 05.03.2020, from 1:00 PM CET

Damen-Taschenuhr, Deckel und Staubdeckel aus 800er Silber (Punzen: Auerhahn für Neuchatel/Schweiz und Halbmond/Krone für den Import nach Deutschland). An 835er Silber-Panzerkette (Länge 69 cm). Staubdeckel zerkratzt und Email-Ziffernblatt leicht beschädigt. Römisches Ziffernblatt. Funktionsfähig, Gesamtgewicht 28,2 g.

Price realized 48 EUR
Starting price 48 EUR
Estimate 80 EUR