Weimarer Republik, Silberne Verdienstmedaille 1929, von Oertel/Berlin, des Kanarienzuchtvereins Weida in Thüringen, am Rand Punze "Silber 990". 15,86 g; 35 mm. Herrliche Patina, feine Haarlinien, vorzüglich/fast Stempelglanz.
Starting price | 18 EUR |
Estimate | 30 EUR |