Frankreich, Silbermedaille o. J. Preismedaille der Landwirtschaftlichen Gesellschaft von Vervins (Aisne). Vs. OLIVIER - DE SERRES, Brustbild nach links, darunter H. DE LONGUEIL. Rs. COMICE AGRICOLE DE VERVINS (AISNE), freies Gravurfeld in Früchte- und Blumenkranz, drei Rindsköpfe am Kranz, unten Pflugschare, am Rand Punze ARGENT. 36,04 g; 42 mm. Unbedeutende Kratzer, fast Stempelglanz.
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 80 EUR |