Silbermedaille o. J. (1800), von Loos/Pfeuffer, auf die Freundschaft. Vs. DEIN GUTER ENGEL SEY DIR STETS ZUR SEITE, Engel bekränzt einen mit Rosen und Blumen umwachsenen Säulenstumpf, im Abschnitt G. LOOS DIR. PFEUF B. F. Rs. UND / KRÄNZE / DEINE TAGE / MIT / FREUNDSCHAFT / LIEB UND FREUDE, Stab mit Blüten, darunter WUNSCH AUS / REINEM HERZEN. 14,00 g; 36 mm. Sommer B50va. Mit originalem Beschreibungszettel. Kabinettstück mit feiner Tönung, gutes vorzüglich/fast Stempelglanz.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 24 EUR |
Estimate | 40 EUR |