Deutsches Reich (Weimarer Republik), Bronzemedaille 1930, signiert E.A.A. Vs. MARTIN - LUTHER, Brustbild des Reformators mit der Bibel, fast von vorne. Rs. EINE FESTE BURG IST UNSER GOTT, Wappen der Stadt Asch in Württemberg, VIERTES JUBELFEST DER / AUGSBURGER KONFESSION / AM 25. JUNI 1930. 26,63 g; 40 mm. Selten. In altem, vermutlich originalen Etui. Vorzüglich.
Starting price | 75 EUR |
Estimate | 125 EUR |