Deutsches Reich, Medaille (Bronze, vergoldet), 1899, anlässlich der 2. Int. Hundeausstellung in Gießen. Vs. VEREIN ZUR ZÜCHTUNG REINER HUNDERASSEN / GIESSEN, Stadtwappen, umgeben von Lorbeerkranz. Rs. ZWEITE / INTERNATIONALE / HUNDE-AUSSTELLUNG / AM 15. & 16. JULI / 1899 / GIESSEN, Lorbeerkranz. 39,24 g; 45 mm. Im Originaletui. Vorzüglich.
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 100 EUR |