Frankreich, Bronzemedaille 1973, auf die moderne Datenverarbeitung. Vs. MECANOGRAPHIE, Kopf (Genius) mit geflügeltem Helm nach rechts, auf dem Helm Zahnräder und Blitze. Rs. Zwei Schreibmaschinen auf einem großen Zahnrad, umgeben von verschiedenen Zahlen- und Buchstaben-Codes, rechts HENRI GRUNINGER, unten Künstlersignatur A. GULYAN. Am Rand Punzen 1973, Schildkröte, BRONZE. 112,33 g; 58 mm. In altem, vermutlich nicht originalem Etui. Vorzüglich.
Starting price | 42 EUR |
Estimate | 70 EUR |