Medaille 1870, von de Vries, den Haag, anlässlich der Annahme der Genfer Konvention am 22. August 1864. Vs. Flagge mit dem Roten Kreuz. Rs. Genfer Stadtwappen im Wappenkranz der 20 Teilnehmer-Staaten. 39,28 g; 42 mm. Slg. Brettauer -. Sehr selten. Im Originaletui mit Aufschrift LE COMITÉ INTERNATIONAL A MR SIEBOLD 1870-1871. Kleine Randfehler, vorzüglich.
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 150 EUR |