Deutsches Reich (Weimarer Republik), Bronzemedaille 1926 auf die Große Ausstellung für Gesundheitspflege, Soziale Fürsorge und Leibesübungen in Düsseldorf, von August Wilhelm Goebel für Oertel Berlin. Vs. Turmspringer auf Sprungbrett vor Tauchbecken, dahinter Ausstellungsgebäude, rechts Signatur A. W. GOEBEL, links OERTEL BERLIN. Rs. GROSSE / AUSSTELLUNG / DÜSSELDORF 1926 / FÜR / GESUNDHEITSPFLEGE / SOZIALE FÜRSORGE / UND / LEIBESÜBUNGEN, Lorbeerkranz. 138,52 g; 70 mm.. Slg. Brettauer -. Selten. Im Originaletui. Feine Patina, vorzüglich.
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 200 EUR |