Hamburg, Bronzemedaille, von M. H. Wilkens & Söhne, auf die am 7. Mai 1842 durch einen Brand zerstörte St. Petri-Kirche. Vs. DER VÄTER FROMMER SINN RIEF DICH IN LEBEN / 1342-1516, Darstellung der Petri-Kirche. Rs. VEREINTE KRAFT WIRD WÜRDIG DICH ERHEBEN / ZERSTÖRT AM 7 MAI 1842, die ausgebrannte Kirchenruine. 45,43 g; 44 mm. Gaed. 2080. In altem, nicht originalem Etui. Kleine Randfehler und Kratzer, gutes sehr schön.
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 120 EUR |