Medaille, Bronze vergoldet, Rottweil 1906, Preismedaille der Fachausstellung für das Hotel- und Wirtschaftswesen. Vs. Personifikation des Gewerbes mit Lorbeerkranz und Reichsadler-Wappen nach links stehend. Rs. FÜR VERDIENSTVOLLE LEISTUNGEN / ROTTWEIL 4.-8. JUNI / 1906, Stadtwappen Rottweils, umgeben von Lorbeerkranz. 17,52 g; 36 mm. Im Original-Etui. Kleiner Randfehler, vorzüglich.
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 90 EUR |