Großbritannien, Silbermedaille 1935 von Percy Metcalfe, auf das 25. Thronjubiläum von George V. Vs. VI . MAII . MCMX / MCMXXXV, die bekrönten Porträtbüsten des royalen Paares nach links, rechts PM. Rs. STET - FORTUNA DOMUS, Ansicht von Windsor Castle, rechts unten PM. 85,17 g; 57 mm. Im Originaletui der Royal Mint. Feine Patina, vorzüglich.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 120 EUR |