Drittes Reich, große vergoldete Silbermedaille 1933, von Oskar Glöckler, der Deutschen Sportbehörde, auf die Sieger der Deutschen Meisterschaften in der 4 x 100 Meter-Staffel in Köln. Vs. Drei Fahnenträger schreiten im Gleichschritt nach rechts, dahinter marschierende Soldaten, davor 1933, links unten GLOECKLER. Rs. Schrift. Randpunze 990. 118 g; 75 mm. Sehr selten. Im Originaletui. Vorzüglich.
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 300 EUR |