Weimarer Republik, Silbermedaille 1928, von Karl Goetz, auf den Ersten Ost-West-Flug. Vs. Die Porträts von Freiherr von Hünefeld und Dr. h. c. Hermann Köhl, Hauptmann, nach links. Rs. OZEAN - FLUG - DER - BREMEN, zwei Putti auf Delphinen reitend, Muschelhörner blasend. Am Rand BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER. 19,77 g; 36 mm. Kienast 393. Feine Patina, vorzüglich.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 90 EUR |