Hamburg, vergoldete Silbermedaille 1904 (v. Lauer) auf die Internationale Hunde-Ausstellung vom 10.-12.Juni 1904 vom Verein der Hunde-Freunde v. Hamburg-Altona und Umgegend e.V. Vs. Stadtansicht von der Außenalster gesehen. Darüber Gravur "Dem Preisrichter Herrn M. Hamecher, Köln zum Andenken". Rs. Acht Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, am Abschnitt LAUER NÜRNBERG, am Rand Punze SILBER 0,990. 43,41 g; 50 mm. Slg. Oetling 2412. Herrliche, am Rand leicht irisierende Patina, vorzüglich.
Price realized | 76 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 100 EUR |