Frankreich, Charles X. (1824-1830), 5 Francs, Paris. Vs. CHARLES X ROI - DE FRANCE, Porträtkopf nach links, unter dem Halsabschnitt MICHAUT. Rs. 5 - F, bekröntes Königswappen, eingerahmt von Lorbeerkranz, unten (Anker) 1827 A; Randschrift: DOMINE SALVUM FAC REGEM. 24,89 g; 37 mm. Gadoury 644. Feine Kratzer auf der Vs., gutes sehr schön/fast vorzüglich.
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 80 EUR |