Konv. von 3 gefassten Goldmünzen (Fassung jeweils 750er Gold), bestehend aus: Österreich, Franz Joseph I. (1830-1916), Dukat 1915 (amtliche Neuprägung). 3,49 g (Münze); 19 mm (Münze). Schön 1. Stempelglanz. Dazu: 1 g Feingold-Barren der Fa. Heraeus. Gesamtgewicht 19,46 g.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 420 EUR |
Estimate | 700 EUR |