Staatliches Notgeld 1918-1923: Konv. von 4 Notgeldmünzen der Provinz Westfalen, bestehend aus: 10 Mark 1921, Minister vom Stein. 18,56 g; 38 mm. Jaeger N13. Gutes sehr schön. Dazu: 10000 Mark 1923, Minister vom Stein. 30,79 g; 44 mm. Jaeger N20a. Vorzüglich. Dazu: 50 Millionen Mark 1923, Minister vom Stein. 5,51 g; 38 mm. Jaeger N26. Kleiner Randfehler, vorzüglich. Dazu: 100 Mark 1923, Droste-Hülshoff. 4,61 g; 38 mm. Jaeger N17. Stempelglanz. Interessante Zusammenstellung dieser berühmten Notmünzen, bitte besichtigen.
Starting price | 30 EUR |
Estimate | 50 EUR |