Weimarer Republik, Fehlprägung 1 Mark 1925 D, deutlich dezentriert mit plastisch hervortretender Wölbung am Rand. 23 mm. AKS 34; Jaeger 311. Sehr selten. Vorzüglich/fast Stempelglanz.