Deutsches Reich, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918), Konv. von 11 Silbermünzen, bestehend aus: 2 Mark 1898 A, 2 Mark 1901 A (200 Jahre Königreich Preußen, 3 Stück), 3 Mark 1913 A (25-jähriges Regierungsjubiläum), 2 Mark 1913 (25-jähriges Regierungsjubiläum, 2 Stück), 3 Mark 1913 A (100-jähriges Jubiläum der Befreiungskriege, 2 Stück) und 2 Mark 1913 (Befreiungskriege, 2 Stück). Unterschiedliche Erhaltungen, teilweise mit Patina, fast vorzüglich bis fast Stempelglanz, bitte besichtigen.
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 42 EUR |
Estimate | 70 EUR |