Wormser Auktionshaus

2nd Numismatic Auction

Wormser Auktionshaus, 2nd Numismatic Auction

Th, 05.03.2020, from 01:00 PM CET
Pre bids are accepted until:
We, 04.03.2020, until 04:00 PM CET

Frankfurt, Vereinstaler 1859. Vs. FREIE STADT - FRANKFURT, Brustbild der Francofurtia nach rechts, am Gewandabschnitt A. v. NORDHEIM. Rs. +EIN VEREINSTALER + XXX EIN PFUND FEIN +, gekrönter Adler, unten 1859. Rand: STARK IM RECHT, dazwischen Verzierungen. 18,41 g; 33 mm. AKS 8. Feine Kratzer, etwas fleckige Patina, fast vorzüglich.

Starting price 48 EUR
Estimate 80 EUR
Place a pre bid  (16 days left)