Wormser Auktionshaus

2nd Numismatic Auction

Wormser Auktionshaus, 2nd Numismatic Auction

Th, 05.03.2020, from 01:00 PM CET
Pre bids are accepted until:
We, 04.03.2020, until 04:00 PM CET

Nürnberg, Taler 1765. Vs. X EINE FEINE MARCK 1765, Stadtansicht, im Abschnitt NÜRNBERG / S R. Rs. IOSEPHVS II D G ROM IMP SEMP AVG, gekrönter Doppeladler. 27,91 g; 41 mm. Kellner 344a; Slg. Erlanger 758; Davenport 2494; Schön 68. Selten in dieser Erhaltung, herrliche Patina, vorzüglich.

Starting price 420 EUR
Estimate 700 EUR
Place a pre bid  (13 days left)