Preußen, Friedrich Wilhelm III. (1797-1840), Taler 1818 A. 21,92 g; 35 mm. AKS 13; Jaeger 37; Kahnt 365; Thun 246. Kratzer, Patina, leichte Lagerungsspuren, sehr schön. 750er Silber.