Wormser Auktionshaus

2nd Numismatic Auction

Wormser Auktionshaus, 2nd Numismatic Auction

Th, 05.03.2020, from 01:00 PM CET
Pre bids are accepted until:
We, 04.03.2020, until 04:00 PM CET

Württemberg, Karl (1864-1891), Taler 1871 von C. Schnitzspahn, auf den Sieg gegen Frankreich. 18,52 g; 33 mm. AKS 132; Jaeger 86; Kahnt 594; Thun 443. Minimale Randfehler, feine Patina, vorzüglich. 900er Silber.

Starting price 42 EUR
Estimate 70 EUR
Place a pre bid  (13 days left)