Wormser Auktionshaus

2nd Numismatic Auction

Wormser Auktionshaus, 2nd Numismatic Auction

Th, 05.03.2020, from 01:00 PM CET
Pre bids are accepted until:
We, 04.03.2020, until 04:00 PM CET

Römische Kaiserzeit, Victorinus (269-271), Antoninian, Trier. IMP C VICTORINVS P F AVG, gepanzerte Büste mit Strahlenkrone nach rechts. Rs. SALVS AVG, Salus steht mit Schlange und Schale nach rechts. 2,37 g; 21 mm. RIC 67; Kampmann 101.24. Kleiner Schrötlingsriss, sonst gutes sehr schön/fast vorzüglich.

Starting price 18 EUR
Estimate 30 EUR
Place a pre bid  (16 days left)