Sachsen, Taler 1871, auf den Sieg gegen Frankreich.18,37 g; 33 mm. AKS 159; Jaeger 132; Kahnt 473. Randfehler, Henkelspur (?), Kratzer, leichte Patina, sehr schön. 900er Silber.