Brandenburg-Preußen, Friedrich II. (1440-1470), Hohlpfennig ohne Jahr, Stendal. Stadtwappen, links halber Adler und rechts vier Steine, Strahlenrand. 0,18 g; 16 mm. Bahrfeldt 19. Getönt, sehr schön. Dazu ein weiterer Hohlpfennig, 15. Jh., vermutlich Bistum Naumburg. 0,19 g; 17 mm. Vgl. Slg. Bonhoff 943. Getönt, sehr schön.
Price realized | 10 EUR |
Starting price | 1 EUR |