Preußen, Wilhelm II. (1888-1918), Konv. von 3 Silbermünzen, bestehend aus: 3 Mark 1913 A, auf das 25-jährige Regierungsjubiläum. 16,68 g; 33 mm. AKS 141; Jaeger 112. Winzige Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz. 2 Mark 1901 A, auf das 200-jährige Bestehen des Königreichs Preußen. 11,09 g; 28 mm. AKS 136; Jaeger 105. Kratzer auf der Vs., vorzüglich. 2 Mark 1913 A, auf die Jahrhundertfeier der Befreiungskriege. 11,11 g; 28 mm. AKS 140; Jaeger 109. Unbedeutende Kratzer, fast Stempelglanz. 900er Silber.
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 1 EUR |