ERENNIA ETRUSCILLA (moglie di Traiano Decio) Sesterzio. D/ Busto diademato e drappeggiato R/ La Pudicitia seduta con scettro. RIC 136b (Tr. Decio) Ae g 18,77 BB÷SPL