GERUSALEMME I CROCIATI (1187-1250 Secolo) Bisante, imitazione del DInaro fatimide, Akko (?). D/ e R/ pseudo legende cufiche. Metcalf tipo 141 Au g 3,57 • Ex Numismatica Picena, listino 2009 al n. 639 BB