Varesi Numismatica

Auction 73  –  13 November 2018

Varesi Numismatica, Auction 73

Ancient, Italian and World Coins

Tu, 13.11.2018, from 11:30 AM CET

LEONE I (457-474) Solido, Costantinopoli. D/ Busto frontale elmato con lancia e scudo R/ La Vittoria con lunga croce. RIC X 605 Au g 4,33 • Tracce di ribattitura su un'altra moneta BB÷SPL

Price realized 300 EUR
Starting price 300 EUR