LEONE I (457-474) Solido, Costantinopoli. D/ Busto frontale elmato con lancia e scudo R/ La Vittoria con lunga croce. RIC X 605 Au g 4,33 • Tracce di ribattitura su un'altra moneta BB÷SPL