GRAZIANO (367-383) Solido, Treviri. D/ Busto diademato, drappeggiato e corazzato R/ Due imperatori seduti con globo; dietro di loro la Vittoria. RIC 39c Coh. 38 Au g 4,46 • Ex Crippa, listino primavera 2004, al n. 228 SPL÷FDC
Price realized | 2'000 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |