MARCO AURELIO (161-180) Aureo. D/ Busto laureato, drappeggiato e corazzato R/ L'Imperatore, velato, accanto ad un braciere acceso. RIC 250 Calicò 2037 Au g 7,19 Molto rara • Ex Crippa, listino inverno 2001, al n. 333 BB÷SPL
Price realized | 3'500 EUR |
Starting price | 3'500 EUR |