COSTANTINO IV, ERACLIO e TIBERIO (668-680) Solido, Costantinopoli. D/ Busto frontale elmato di Costantino IV con lancia e scudo R/ Croce potenziata su gradini; ai lati Eraclio e Tiberio stanti. Ratto 1650 Au g 4,50 • Ex Crippa, listino primavera 2007 al n. 181 BB÷SPL
Price realized | 490 EUR |
Starting price | 350 EUR |