Auction 128
– 28 - 29 February 2020
Universal – Coins, Medals, Militaria, Stamps, Watches
Part 1: Fr, 28.02.2020, from 9:30 AM CET
Part 2: Fr, 28.02.2020, from 2:00 PM CET
Part 3: Sa, 29.02.2020, from 10:00 AM CET
Part 4: Sa, 29.02.2020, from 1:30 PM CET
(3421)
China und Südostasien
(147)
Römische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Goldmünzen der Völkerwanderung
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(85)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
Thematische Goldmedaillen
Gold-, Platin-, Palladiumbarren, Goldbarren
Reichsgoldmünzen
(109)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Orden und Ehrenzeichen aus Gold
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
Ausgrabungen
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Axumitische Münzen (Äthiopien)
Byzanz
Orientalen
Lots antiker Münzen
Merowinger
Karolinger
Primitivgeld und Ethnika
Ausländische Münzen und Medaillen
(503)
Römisch Deutsches Reich
(168)
(612)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(145)
Silber in Barrenform
Reichskleinmünzen
(78)
Part 3
Reichssilbermünzen J. 19-178
(193)
Kolonien und Nebengebiete
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder, Städte, Firmen)
Weimarer Republik
(120)
Drittes Reich
(41)
Reichskreditkassen
Alliierte Besatzung
Proben, Verprägungen und Besonderheiten
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(51)
Klein- und Kursmünzen der DDR
Gedenkmünzen der DDR
(163)
LOTS
(105)
Numismatische Literatur
Part 4
Orden und Ehrenzeichen
(41)
Militaria
Banknoten
(349)
Briefmarken
(155)
Varia
(129)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2174
Kolonien und Nebengebiete, Allgemein Silbermedaille o.J. v. Morin. Reichskolonialbund. 36 mm; 24,89 g. Polierte Platte, etwas berieben
130 EUR
Lot 2175
135 EUR
Lot 2176
Kolonien und Nebengebiete, Deutsch Ostafrika 1 Rupie 1890. fast Stempelglanz, Prachtexemplar mit herrlicher Patina
130 EUR
Lot 2177
170 EUR
Lot 2178
Kolonien und Nebengebiete, Deutsch Ostafrika 5 Heller 1908 J. Größte deutsche Kupfermünze. gutes sehr schön, kl. Randfehler
70 EUR
Lot 2179
Kolonien und Nebengebiete, Freie Hansestadt Bremen 5 Stück: 2, 5, 10, 20 und 50 Verrechnungs-Pfennig o.J. sehr schön bis vorzüglich
100 EUR
Lot 2180
Kolonien und Nebengebiete, Freie Hansestadt Bremen 4 Stück: 5, 10, 50 Verrechnungs-Pfennig und 1 Verrechnungsmark o.J. (1924). vorzüglich
200 EUR
Lot 2181
Kolonien und Nebengebiete, Danzig, Freie Stadt 10 Pfennig 1920 kleine Wertzahl. vorzüglich
70 EUR
Lot 2182
50 EUR
Lot 2183
Lot 2184
Kolonien und Nebengebiete, Provinz Westfalen Zwittermedaille o.J. Stein/Hülshoff. vorzüglich
100 EUR
Lot 2185
125 EUR
Lot 2186
Kolonien und Nebengebiete, Provinz Westfalen 1 Billion Mark 1923. Freiherr vom Stein. sehr schön, Kratzer und Randfehler
320 EUR
Lot 2187
Kolonien und Nebengebiete, Stadt Gent 5 Francs/Franken 1917. vorzüglich
75 EUR
Lot 2188
1'100 EUR
Lot 2189
1'100 EUR
Lot 2190
725 EUR
Lot 2191
Kolonien und Nebengebiete, Lots 32 Münzen. Provinz Westfalen, Danzig, Saarland, etc. sehr schön bis prägefrisch
160 EUR
Lot 2192
50 EUR