CHINA und Südostasien
China
Amulette
Bronzegussamulett o.J.(19. Jh.). Kind schiebt Karre mit Blumenschale, Wolke mit Schatulle und Wunschperle/Shun Feng Da Ji Man Zai Er Gui (Günstige Winde und großes Glück, du mögest vollbeladen heimkehren). 42 mm.
sehr schön, kl. Randfehler
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 50 EUR |