Auction 127
– 6 - 7 December 2019
Universal – Coins, Medals, Militaria, Stamps, Watches
Part 1: Fr, 06.12.2019, from 10:45 AM CET
Part 2: Fr, 06.12.2019, from 1:00 PM CET
Part 3: Sa, 07.12.2019, from 9:30 AM CET
Part 4: Sa, 07.12.2019, from 2:00 PM CET
(4157)
CHINA und Südostasien
(271)
Keltische Goldmünzen
Römische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(376)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
(83)
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
(51)
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(98)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Proben
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Orden und Ehrenzeichen aus Gold
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Byzanz
Orientalen
Lots antiker Münzen
Karolinger
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
Ausländische Münzen und Medaillen
(906)
Part 3
Römisch Deutsches Reich
(130)
(788)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(159)
Part 4
Silber in Barrenform
Reichskleinmünzen
(29)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(158)
Kolonien und Nebengebiete
(41)
Notmünzen/Wertmarken
(22)
Weimarer Republik
(154)
Drittes Reich
Reichskreditkassen
Alliierte Besatzung
Proben
(58)
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(88)
Klein- und Kursmünzen der DDR
Gedenkmünzen der DDR
(170)
LOTS
(131)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(54)
Militaria
(55)
Briefmarken
(72)
Varia
(62)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 4245
Notmünzen/Wertmarken Hamburg M.H. Wilkens & Söhne AG 2000 Notpfennige 1922, Silber. 33 mm. Div. Randpunzen, u.a. 800. vorzüglich, selten
Lot 4246
Lot 4247
Lot 4248
70 EUR
Lot 4249
170 EUR
Lot 4250
180 EUR
Lot 4251
75 EUR
Lot 4252
Notmünzen/Wertmarken Marken der deutschen Kriegsflotte Kantine Kreuzer Karlsruhe 3 Messingmarken: 5, 10 und 500 Pf. o.J. meist vorzüglich, selten
200 EUR
Lot 4253
100 EUR
Lot 4254
180 EUR
Lot 4255
180 EUR
Lot 4256
Notmünzen/Wertmarken Marken der deutschen Kriegsflotte Kreuzer Admiral Hipper Kantine 5 (Pf.) o.J. Messing vernickelt. sehr schön, selten
75 EUR
Lot 4257
90 EUR
Lot 4258
Notmünzen/Wertmarken Marken der deutschen Kriegsflotte S.M.S. Arcona Marke zu 5 Pf. o.J. Zink vernickelt. vorzüglich, selten
Lot 4259
80 EUR
Lot 4260
Lot 4261
210 EUR
Lot 4262
Lot 4263
550 EUR
Lot 4264
430 EUR
Lot 4265
45 EUR
Lot 4266