Auction 123
– 23 May 2019
China and Southeast Asia – Coins, Banknotes, Figurines
Th, 23.05.2019, from 1:00 PM CEST
(886)
China
(723)
Briefmarken
Großbritannien
Hongkong
Indien
Indien-Pallavas
Indien-portugiesisch
Indonesien
Indonesien-Java
Japan
Kiautschou
Korea
Korea Nord
Korea Süd
Macao
Malaysia
(44)
Mongolei
Myanmar (Burma)
Nepal
Niederländisch-Ostindien
Papua-Neuguinea
Philippinen
Taiwan
Thailand
Tibet
Vietnam
Vietnam-Annam
Lots Asien allgemein
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 833
Niederländisch-Ostindien Amsterdam-Borneo Tabak Maatschappij 1 Dollar Token Kupfer o.J. Polierte Platte, schöne Patina, selten
600 EUR
Lot 834
Niederländisch-Ostindien Amsterdam-Borneo Tabak Maatschappij 50 Cents Token Kupfer o.J. Polierte Platte, schöne Patina, selten
360 EUR
Lot 835
Niederländisch-Ostindien Amsterdam-Borneo Tabak Maatschappij 10 Cents Token Kupfer o.J. Polierte Platte, schöne Patina, selten
320 EUR
Lot 836
Niederländisch-Ostindien Kedeh China Onderneming Simpang-Tiga Asahan 10 Cents Token Messing o.J.(1890/1895). vorzüglich/Stempelglanz, selten
340 EUR
Lot 837
Niederländisch-Ostindien Kwala Begoemit Chin Hong 5 Cents Token Messing o.J.(1880/1896). vorzüglich/Stempelglanz, etwas fleckig, sehr selten
380 EUR
Lot 838
650 EUR
Lot 839
390 EUR
Lot 840
450 EUR
Lot 841
900 EUR
Lot 842
675 EUR
Lot 843
900 EUR
Lot 844
Niederländisch-Ostindien Onderneming Jelok Dalam 1 Dollar Token Zink vernickelt o.J. vorzüglich, min. korrodiert
900 EUR
Lot 845
Niederländisch-Ostindien Onderneming Jelok Dalam 20 Cents Token Messing o.J. (1890/1892). vorzüglich/Stempelglanz, kl. Fleck, selten
500 EUR
Lot 846
Niederländisch-Ostindien Onderneming Soengeiboenoet Asahan 50 Cents Token Zink vernickelt 1891. Mit Mittelloch. vorzüglich, etwas fleckig, selten
900 EUR
Lot 847
Niederländisch-Ostindien Onderneming Wampoe Langkat Sumatra 1 Dollar Token Messing o.J.(1900/1906). vorzüglich/Stempelglanz, etwas fleckig, selten
300 EUR
Lot 848
Niederländisch-Ostindien Onderneming Wampoe Langkat Sumatra 50 Cents Token Messing o.J.(1900/1906). vorzüglich/Stempelglanz, selten
250 EUR
Lot 849
Niederländisch-Ostindien Onderneming Wampoe Langkat Sumatra 10 Cents Token Messing o.J.(1900/1906). vorzüglich/Stempelglanz, etwas fleckig, selten
250 EUR
Lot 850
Niederländisch-Ostindien Soengy Diskie Estate 1 Dollar Token Kupfer o.J.(1890/1912). vorzüglich/Stempelglanz, kl. Fleck, selten
340 EUR
Lot 851
Niederländisch-Ostindien Soengy Diskie Estate 50 Cents Token Kupfer o.J.(1890/1912). vorzüglich/Stempelglanz, selten
330 EUR
Lot 852
Niederländisch-Ostindien Soengy Diskie Estate 25 Cents Token Kupfer o.J.(1890/1912). vorzüglich/Stempelglanz, selten
440 EUR
Lot 853
550 EUR
Lot 854
450 EUR
Lot 855
450 EUR
Lot 856
340 EUR