Auction 123
– 23 May 2019
China and Southeast Asia – Coins, Banknotes, Figurines
Th, 23.05.2019, from 1:00 PM CEST
(886)
China
(723)
Briefmarken
Großbritannien
Hongkong
Indien
Indien-Pallavas
Indien-portugiesisch
Indonesien
Indonesien-Java
Japan
Kiautschou
Korea
Korea Nord
Korea Süd
Macao
Malaysia
(44)
Mongolei
Myanmar (Burma)
Nepal
Niederländisch-Ostindien
Papua-Neuguinea
Philippinen
Taiwan
Thailand
Tibet
Vietnam
Vietnam-Annam
Lots Asien allgemein
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 747
Japan Mutsuhito (Meiji), 1867-1912 2 Yen GOLD Jahr 3 = 1870. 3,34 g. vorzüglich/Stempelglanz, selten
Lot 748
Japan Mutsuhito (Meiji), 1867-1912 Yen GOLD Jahr 4 = 1871 tiefer Punkt. PCGS Grading MS63
650 EUR
Lot 749
Japan Mutsuhito (Meiji), 1867-1912 Yen GOLD Jahr 4 = 1871 hoher Punkt. 1,65 g. vorzüglich/Stempelglanz
280 EUR
Lot 750
Japan Mutsuhito (Meiji), 1867-1912 20 Sen Jahr 8 = 1875. vorzüglich/Stempelglanz, schöne Patina, seltenes Jahr
Lot 751
Japan Mutsuhito (Meiji), 1867-1912 5 Sen Jahr 10 = 1877. fast Stempelglanz, min. berieben
Lot 752
Japan Mutsuhito (Meiji), 1867-1912 Yen Jahr 12 = 1879. sehr schön, Kratzer, Randfehler, gereinigt
70 EUR
Lot 753
Japan Mutsuhito (Meiji), 1867-1912 10 Sen Jahr 18 = 1885. fast Stempelglanz, etwas berieben
Lot 754
Japan Mutsuhito (Meiji), 1867-1912 Yen Jahr 21 = 1888. Beiderseits interessante Chopmarks. sehr schön
100 EUR
Lot 755
Japan Mutsuhito (Meiji), 1867-1912 Yen Jahr 37 = 1904. sehr schön
80 EUR
Lot 756
Lot 757
Japan Amulette Daikoku-Sen, Silber, geprägt. 25 mm; 4,26 g. vorzüglich, schöne Patina
75 EUR
Lot 758
Lot 759
525 EUR
Lot 760
350 EUR
Lot 761
Lot 762
Japan Lots 12 X 1 Yen Silber ab 1870. alle meist zweimal gelocht, sonst schön bis sehr schön
150 EUR
Lot 763
Japan Lots 15 Stück: 8 Münzen, 2 Amulette und 5 kl. Silberbarren (Letztere ohne Obligo). schön bis sehr schön
170 EUR
Lot 764
Japan Lots Sammlung von 76 Münzen des ca. 16. Jh. bis 1968. Alle in Rähmchen nach Hartill, bzw. Yeoman bestimmt. schön bis prägefrisch
100 EUR
Lot 765
120 EUR
Lot 766
Lot 767
Lot 768
Lot 769
75 EUR
Lot 770
Japan Briefmarken 6 alte, echt gelaufene, japanische Ganzsachen-Karten
Lot 771