CHINA und Südostasien, China, Amulette
Vergoldetes, graviertes Silberamulett o.J.(um 1900). Zhuang Yuan Ji Di (= "du mögest zum Rang eines ersten Kandidaten bei der Prüfung aufsteigen" (für die Han-Lin-Akademie)./Yi Xian ... 29 mm; 6,93 g.
sehr schön/vorzüglich, Schabspuren am Rand
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 75 EUR |