Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 122  –  22 - 23 February 2019

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 122

Coins, Banknotes, Militaria, Medals, Clocks

Part 1: Fr, 22.02.2019, from 10:00 AM CET
Part 2: Fr, 22.02.2019, from 2:00 PM CET
Part 3: Sa, 23.02.2019, from 10:00 AM CET
Part 4: Sa, 23.02.2019, from 2:00 PM CET

CHINA und Südostasien, China, Südliche Sungdynastie. Guang Zong, 1190-1194
Komplette Serie der 4 datierten Eisen-Cash der Mzst. Qichun in Hubei, Jahre 2 bis 5 = 1191-1194. Shao Xi yuan bao in Regularschrift/oben Chun, unten Jahreszahl.
sehr schön

Price realized 130 EUR
Starting price 100 EUR