CHINA und Südostasien, China, Südliche Sung-Dynastie. Xiao Zong 1163-1189
Komplette Serie der 7 datierten 2 Cash Eisen der Mzst. Qichun in Hubei, Jahre 11 bis 16 = 1184-1189. Chun Xi yuan bao in Regularschrift/oben Chun, unten Jahreszahl (vom Jahrgang 12 zwei Schreibweisen).
schön, schön/sehr schön
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 100 EUR |