CHINA und Südostasien, China, Südliche Sung-Dynastie. Xiao Zong 1163-1189
Komplette Serie der 9 datierten 2 Cash Eisen der Mzst. Tongan in Anhui, Jahre 7 bis 15 = 1180 bis 1188. Chun Xi yuan bao in Regularschrift/oben Tong, unten Jahreszahl.
schön, schön/sehr schön
Starting price | 150 EUR |