Auction 122
– 22 - 23 February 2019
Coins, Banknotes, Militaria, Medals, Clocks
Part 1: Fr, 22.02.2019, from 10:00 AM CET
Part 2: Fr, 22.02.2019, from 2:00 PM CET
Part 3: Sa, 23.02.2019, from 10:00 AM CET
Part 4: Sa, 23.02.2019, from 2:00 PM CET
(3697)
CHINA und Südostasien
(261)
Keltische Goldmünzen
Römische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(211)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
(48)
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
(41)
Thematische Goldmedaillen
Gold-, Platin-, Palladiumbarren
Reichsgoldmünzen
(62)
Notmünzen aus Gold
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Orden und Ehrenzeichen aus Gold
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Byzanz
Orientalen
Lots antiker Münzen
Merowinger
Karolinger
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
Ausländische Münzen und Medaillen
(759)
Römisch Deutsches Reich
(97)
(220)
Part 3
(637)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(182)
Part 4
Reichskleinmünzen
Reichssilbermünzen J. 19-178
(283)
Kolonien und Nebengebiete
(55)
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(90)
Drittes Reich
(40)
Reichskreditkassen
Alliierte Besatzung
Proben, Verprägungen und Besonderheiten
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
Klein- und Kursmünzen der DDR
Gedenkmünzen der DDR
(123)
LOTS
(73)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(63)
Militaria
Banknoten
(35)
Briefmarken
(64)
Varia
(39)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3220
45 EUR
Lot 3221
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 50 Pfennig, Kupfer/Nickel 1949-2001 1950 G. Bank Deutscher Länder. gutes sehr schön
110 EUR
Lot 3222
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 50 Pfennig, Kupfer/Nickel 1949-2001 1950 G. Bank Deutscher Länder. sehr schön, kl. Randfehler
110 EUR
Lot 3223
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 50 Pfennig, Kupfer/Nickel 1949-2001 1950 G Bank Deutscher Länder. vorzüglich/Stempelglanz
280 EUR
Lot 3224
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 50 Pfennig, Kupfer/Nickel 1949-2001 1950 G. Bank Deutscher Länder. sehr schön
110 EUR
Lot 3225
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 50 Pfennig, Kupfer/Nickel 1949-2001 Originalrolle zu 50 Stück 1994 D. Stempelglanz
55 EUR
Lot 3226
90 EUR
Lot 3227
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 1 Deutsche Mark Kupfer/Nickel 1950-2001 1968 J. Stempelglanz
Lot 3228
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 1 Deutsche Mark Kupfer/Nickel 1950-2001 1968 J. Stempelglanz, Prachtexemplar
75 EUR
Lot 3229
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 1 Deutsche Mark Kupfer/Nickel 1950-2001 Originalrolle zu 50 Stück 1995 J. prägefrisch
Lot 3230
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 2 Deutsche Mark Erhard Kupfer/Nickel, 1988-2001 Originalrolle zu 50 Stück 1995 G. Stempelglanz
Lot 3231
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 2 Deutsche Mark Strauss Kupfer/Nickel, 1990-2001 Originalrolle zu 50 Stück 1995 G. Stempelglanz
Lot 3232
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1958 J. gutes sehr schön, kl. Randfehler
240 EUR
Lot 3233
650 EUR
Lot 3234
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Germanisches Museum 1952 D. vorzüglich/Stempelglanz
320 EUR
Lot 3235
270 EUR
Lot 3236
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Schiller 1955 F. vorzüglich/Stempelglanz, min. berieben
160 EUR
Lot 3237
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Schiller 1955 F. vorzüglich/Stempelglanz
180 EUR
Lot 3238
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Markgraf von Baden 1955 G. fast Stempelglanz
360 EUR
Lot 3239
130 EUR
Lot 3240
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Eichendorff 1957 J. fast Stempelglanz
260 EUR
Lot 3241
Lot 3242
70 EUR
Lot 3243
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzensätze, 1 Pfennig - 5 Deutsche Mark, 1964-2001 1968 F o.B.H. Polierte Platte
120 EUR
Lot 3244
Lot 3245
200 EUR
Lot 3246
85 EUR
Lot 3247
90 EUR
Lot 3248
130 EUR
Lot 3249
80 EUR
Lot 3250
4'000 EUR
Lot 3251
675 EUR
Lot 3252
130 EUR
Lot 3253
75 EUR