Auction 122
– 22 - 23 February 2019
Coins, Banknotes, Militaria, Medals, Clocks
Part 1: Fr, 22.02.2019, from 10:00 AM CET
Part 2: Fr, 22.02.2019, from 2:00 PM CET
Part 3: Sa, 23.02.2019, from 10:00 AM CET
Part 4: Sa, 23.02.2019, from 2:00 PM CET
(3697)
CHINA und Südostasien
(261)
Keltische Goldmünzen
Römische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(211)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
(48)
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
(41)
Thematische Goldmedaillen
Gold-, Platin-, Palladiumbarren
Reichsgoldmünzen
(62)
Notmünzen aus Gold
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Orden und Ehrenzeichen aus Gold
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Byzanz
Orientalen
Lots antiker Münzen
Merowinger
Karolinger
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
Ausländische Münzen und Medaillen
(759)
Römisch Deutsches Reich
(97)
(220)
Part 3
(637)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(182)
Part 4
Reichskleinmünzen
Reichssilbermünzen J. 19-178
(283)
Kolonien und Nebengebiete
(55)
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(90)
Drittes Reich
(40)
Reichskreditkassen
Alliierte Besatzung
Proben, Verprägungen und Besonderheiten
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
Klein- und Kursmünzen der DDR
Gedenkmünzen der DDR
(123)
LOTS
(73)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(63)
Militaria
Banknoten
(35)
Briefmarken
(64)
Varia
(39)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3202
Proben, Verprägungen und Besonderheiten, Kaiserreich, Reichskleinmünzen 1 Pfennig 1876 A. ca. 25 % dezentriert. sehr schön, selten
65 EUR
Lot 3203
65 EUR
Lot 3204
Lot 3205
Lot 3206
Proben, Verprägungen und Besonderheiten, Kaiserreich, Bayern 5 Mark Probe 1913, Kupfer. Kopf Ludwigs n.l./Adler neben Krone. 19,17 g vorzüglich
80 EUR
Lot 3207
320 EUR
Lot 3208
Lot 3209
2'400 EUR
Lot 3210
Lot 3211
Proben, Verprägungen und Besonderheiten, Bundesrepublik Deutschland 5 Deutsche Mark Mercator 1969 F. Mit langem "R". Stempelglanz
60 EUR
Lot 3212
Proben, Verprägungen und Besonderheiten, Bundesrepublik Deutschland Gestauchte Ronde mit Randschrift zum 5 DM 1975 bis 2001. vorzüglich
110 EUR
Lot 3213
Proben, Verprägungen und Besonderheiten, Bundesrepublik Deutschland 1 Deutsche Mark 1978 J. Ca. 5 % dezentriert geprägt. prägefrisch
85 EUR
Lot 3214
Lot 3215
Lot 3216
100 EUR
Lot 3217
50 EUR
Lot 3218
180 EUR
Lot 3219