Auction 121
– 7 - 8 December 2018
Universal – Coins, Banknotes, Militaria, Medals, Clocks
Part 1: Fr, 07.12.2018, from 9:30 AM CET
Part 2: Fr, 07.12.2018, from 2:00 PM CET
Part 3: Sa, 08.12.2018, from 9:30 AM CET
Part 4: Sa, 08.12.2018, from 2:00 PM CET
(4082)
RÖMISCHE GOLDMÜNZEN
BYZANTINISCHE GOLDMÜNZEN
KREUZFAHRERMÜNZEN AUS GOLD
ORIENTALISCHE GOLDMÜNZEN
AUSLÄNDISCHE GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN
(271)
GOLD DER HABSBURGER ERBLANDE UND ÖSTERREICHS
(63)
ALTDEUTSCHE GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN
THEMATISCHE GOLDMEDAILLEN
GOLD-, PLATIN-, PALLADIUMBARREN
REICHSGOLDMÜNZEN
(135)
GOLD DER DEUTSCHEN KOLONIEN U. NEBENGEBIETE
GOLDMÜNZEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
LOTS VON GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS GOLD
UHREN AUS GOLD
SCHMUCK UND ACCESSOIRES AUS GOLD
(37)
AUSGRABUNGEN
KELTEN
ALTGRIECHISCHE MÜNZEN
RÖMISCHE MÜNZEN
ORIENTALEN
LOTS ANTIKER MÜNZEN
MEROWINGER
PRIMITIVGELD UND ETHNIKA
AUSLÄNDISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN
(376)
(339)
RÖMISCH DEUTSCHES REICH
(185)
ALTDEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN
(891)
MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK
WAAGEN UND GEWICHTE
Part 3
MEDAILLEN
(431)
REICHSKLEINMÜNZEN
REICHSSILBERMÜNZEN J. 19-178
(232)
KOLONIEN UND NEBENGEBIETE
(46)
NOTMÜNZEN/WERTMARKEN; STÄDTE, GEMEINDEN, FIRMEN
NOTMÜNZEN AUS PORZELLAN
WEIMARER REPUBLIK
(116)
DRITTES REICH
ALLIIERTE BESATZUNG
MÜNZEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
(41)
KLEIN-UND KURSMÜNZEN DER DDR
GEDENKMÜNZEN DER DDR
(62)
Part 4
LOTS
(146)
NUMISMATISCHE LITERATUR
(157)
ZUBEHÖR FÜR MÜNZEN/BANKNOTEN
ORDEN UND EHRENZEICHEN
(95)
MILITARIA
(38)
BRIEFMARKEN
(72)
VARIA
(93)
LITERATUR
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 5334
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933-1934 6 Stück, komplette Serie mit allen Buchstaben 1933 A,D,E,F,G,J. . meist vorzüglich
125 EUR
Lot 5335
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933-1934 1933 A. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
50 EUR
Lot 5336
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933-1934 1933 E. vorzüglich/Stempelglanz
Lot 5337
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933-1934 1933 F. fast Stempelglanz
70 EUR
Lot 5338
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933-1934 1933 G. vorzüglich/Stempelglanz, kl. Kratzer
45 EUR
Lot 5339
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933-1934 1933 J. vorzüglich/Stempelglanz
Lot 5340
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 2 Stück: 2 und 5 Reichsmark 1933 A sehr schön
75 EUR
Lot 5341
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 A. vorzüglich/Stempelglanz, Kratzer
90 EUR
Lot 5342
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 D. prägefrisch/fast Stempelglanz
150 EUR
Lot 5343
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 2 Stück: 2 und 5 Reichsmark 1933 F beide fast Stempelglanz, Prachtexemplare
190 EUR
Lot 5344
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 F. vorzüglich/Stempelglanz
130 EUR
Lot 5345
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 G. sehr schön/vorzüglich
120 EUR
Lot 5346
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 J. fast vorzüglich
105 EUR
Lot 5347
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
80 EUR
Lot 5348
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Garnisonskirche mit Datum 1934 1934 E. fast Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
120 EUR
Lot 5349
80 EUR
Lot 5350
Drittes Reich Lots 25 X 5 RM Hindenburg kpl. Serie (J. 367). sehr schön und besser
270 EUR
Lot 5351
Drittes Reich Lots 4 Münzen: 50 Rpf. 1939 G (J.365), 2 RM Luther 1933 D und E, 5 RM Luther 1933 F. sehr schön
130 EUR
Lot 5352
Drittes Reich Lots 3 Stück: 2 Mark Luther 1933 A (2 X), 2 Mark Schiller 1934 F. sehr schön