Proben, Verprägungen und Besonderheiten Bundesrepublik Deutschland
10 Euro Till Eulenspiegel 2011 D in Silber, jedoch mit dem Cu/Ni-Stempel geprägt. Ohne Feinheitangabe. 16,00 g. Laut Jaeger sind nur wenige Ex. bekannt.
vorzüglich/Stempelglanz aus Polierte Platte, winz. Randfehler, von größter Seltenheit
Starting price | 2'000 EUR |