Teutoburger Münzauktion GmbH
Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 119

Collection of German specimens and error coins

Th, 06.12.2018, from 02:00 PM CET

Proben, Verprägungen und Besonderheiten Bundesrepublik Deutschland
10 Mark Olympiade Spirale in "Deutschland" 1972 G. Prägung mit doppelter Randschrift in gleicher Richtung umlaufend. Entstanden durch Doppelprägung während die nächste Ronde schon auflag, dadurch zusätzlich Randverprägung.
vorzüglich/Stempelglanz, von größter Seltenheit

Price realized --
Starting price 1'500 EUR