Proben, Verprägungen und Besonderheiten Bundesrepublik Deutschland
Abschlag auf Messingronde des 5 Mark Raiffeisen 1968 J ohne Randschrift. 8,90 g. (ca. 71 % Cu, 29 % Zn RFA). Laut Jaeger sind nur 3 Ex. bekannt.
vorzüglich/Stempelglanz, von größter Seltenheit
Starting price | 2'000 EUR |