Proben, Verprägungen und Besonderheiten Bundesrepublik Deutschland
1 Mark Kursmünze o.J. Prägebuchstabe G. (1950-2001). Vorderseite incuse Prägung der Rückseite. Im Originalgewicht, 5,51 g. Vernutlich entstanden weil das vorher geprägte Stück nicht aus dem Prägewerkzeug ausgeworfen wurde und mit diesem Stück ein weiteres mal geprägt wurde.
vorzüglich, kl. Randfehler, sehr selten
Price realized | 575 EUR |
Starting price | 250 EUR |